Помощник начальника УФСИН Роман Цуркан принял участие в Международных Рождественских чтениях

07.02.2018

В г. Москва прошли юбилейные XXVI Международные Рождественские образовательные чтения, темой которых в этот раз была определена концепция «Нравственные ценности и будущее человечества».

В рамках мероприятия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений Синодальный отдел по тюремному служению провел ряд мероприятий секционного направления «Церковь и тюремное служение».

В храме Бутырской тюрьмы состоялось соборное служение тюремных священников из разных регионов РФ, в числе которых был и помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю протоиерей Роман Цуркан. В этот же день в рамках культурной программы было проведено ознакомление тюремных священников с корпусами Бутырского тюремного замка и музеем, находящимся на территории этой тюрьмы.

Также в одном из конференцзалов Храма Христа Спасителя состоялось заседание секции тюремного служения на площадке Международной конференции на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества: значение Православия для сохранения традиционных культурно-исторических ценностей в России — их место, роль и значение в построении национальной системы исправления и духовно-нравственного воспитания личности осужденных».

В помещении Синодального отдела по тюремному служению состоялось Информационно-методическое совещание для руководителей «Объединенных комиссий по взаимодействию руководства территориальных Управлений ФСИН России и социальному служению в местах лишения свободы», действующих при митрополитах — главах митрополий, включая председателей Отделов тюремного служения неразделенных епархий, границы которых совпадают с границами субъектов Российской Федерации. После указанного совещания состоялся смотр картин и икон написанных заключенными участниками Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных: «Не числом, а смирением», после чего были подведены итоги данного конкурса и определены победители.


 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2018 21:06

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия